НОВОСТИ


8
февраля 2017 г.
среда

На 7 февраля 2017 года в республике насчитывается 15191 официально зарегистрированный в органах службы занятости безработный гражданин, что на 319 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,74% от численности рабочей силы.

По состоянию на 7 февраля 2017 года в Казани насчитывается 4595 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 94 человека больше, чем на прошлую отчетную дату. Коэффициент напряженности на рынке труда столицы республики условно составил 0,35 чел. на одну вакансию.

Сегодня в Заинском районе состоялось совещание сотрудников органов занятости и социальной защиты по итогам работы в 2016 году.

В рамках профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних психологом отделения социальной помощи семье и детям (Авиастроительный район) комплексного центра социального обслуживания населения г.Казани проведено групповое занятие с элементами тренинга «Планируем будущее» для несовершеннолетних 11-13 лет, испытывающих трудности в социальной адаптации.     

Накануне в Зеленодольском районе состоялся очередной выезд межведомственной комиссии в семьи, находящиеся в социально опасном положении, с целью обследования условий их проживания.   

В рамках реализации программы по экологическому воспитанию «Зеленая планета» в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение»  прошло занятие «Огород на окне».   

15 февраля в центре занятости населения Советского района Казани состоится мини-ярмарка вакансий.

В рамках празднования 100-летия образования Татарской АССР воспитанники Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» посетили историко-этнографический музей «Казан арты» (Заказанье).

Накануне специалисты Аксубаевского центра занятости населения приняли участие в мастер-классе на тему «Как открыть бизнес с нуля?». На мероприятие были приглашены молодые ребята, заинтересованные в создании собственного бизнеса, и предприниматели из Нурлата, Черемшана, Новошешминска, студенты средних и высших образовательных учреждений, граждане, состоящие на учете в центре занятости в качестве безработных.

Согласно плану мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования ТАССР в Аксубаевском социальном приюте для детей и подростков "Мечта" проведено мероприятие "Татарстан-наш общий дом".


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International