НОВОСТИ


9
марта 2017 г.
четверг

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова приняла участие в записи программы «Мнение» на телеканале «Россия 24».

В целях погашения задолженности Республиканской межведомственной комиссией по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников принимаются меры реагирования, в отношении виновных лиц ставится вопрос об их ответственности. Подобная работа приносит свои результаты – работники предприятий  получают долгожданную зарплату.

В социально-реабилитационном отделении Камско-Устьинского комплексного центра социального обслуживания населения «Богородский рай» прошло познавательное мероприятие «Правила поведения на дорогах». Психолог центра Маргарита Матвеева постаралась сформировать у получателей социальных услуг устойчивых навыков соблюдения техники безопасности на дороге и выполнения правил дорожного движения.

Сегодня подопечные Чистопольского дома-интерната  для престарелых и инвалидов «Юлдаш» посетили музей-усадьбу историко-мемориального и этнографического комплекса  в  с. Кутлушкино.

Так, в Менделеевском комплексном центре социального обслуживания населения «Берег Надежды» была проведена акция «Весточка». Специалисты отделения надомного обслуживания решили возродить традицию поздравления по почте и организовали  отправку поздравительных открыток  женщинам, обслуживаемым отделением.

Воспитанники Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ» приняли участие в лыжных соревнованиях, организованных ОГО ФСО «Динамо».

В рамках операции «Жилище 2017» в Кукморском комплексном центре социального обслуживания населения «Тылсым» начальником межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балтасинскому и Кукморскому районам Нурфатом Яппаровым было проведено обучающее занятие по порядку ведения противопожарной пропаганды.

Подопечных Чистопольского психоневрологического интерната посетил творческий  молодежный десант из  г.Казани, который выполнял  добровольческую миссию в рамках проекта «Я  Добро Творец».

Каждый год Управление МВД России по г.Набережные Челны в рамках профилактики безнадзорности и беспризорности организовывает досуг несовершеннолетних и приглашают воспитанников социального приюта для детей и подростков «Асылташ» на спортивные праздники.

В Елабужском социальном приюте для детей и подростков «Новый дом» уделяется большое внимание профессиональной ориентации воспитанников. В рамках мероприятий Республиканского проекта «Сможем вместе» по направлению «Сам сумею, сам смогу» совместно с центром занятости населения был проведен цикл профориентационных занятий.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International