НОВОСТИ


21
марта 2017 г.
вторник

Очередное выездное мероприятие в рамках межведомственной кампании  «Трезвость - первый шаг к счастливой семье» проведена в с.Большое Русаково Кайбицкого района.   

В 2017 году в Азнакаевском районе стартовал проект «Введение в профессию», сочетающий не только профориентацию школьников, но также их обучение азам профессиональной подготовки по программе «Основы бизнеса».

В отделении социального обслуживания на дому Сабинского комплексного центра социального обслуживания населения «Балкыш» ведется работа по инновационной технологии «Гарденотерапия». Этот метод  оказывает психологическую поддержку пожилым гражданам и инвалидам через взаимодействие с растениями.

В рамках Года экологии и общественных пространств, а также в рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» воспитанники Елабужского социального приюта для детей и подростков «Новый дом» посетили Детский эколого-биологический центр.

Сегодня в Мензелинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» дефектологом и педагогом-психологом организован мастер-класс для родителей, воспитывающих "солнечных" детей.

По сложившейся традиции в Международный день человека с синдромом Дауна специалисты отделения социальной помощи семье и детям Мамадышского комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» посещают на дому "солнечных" детей. Стоит отметить, сегодня в районе проживают пятеро таких детей.

В Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями для родителей проведена информационная  беседа «Мои возможности, мой выбор - жизнь с полными и равными правами», приуроченная к Международному дню людей с синдромом Дауна.

Накануне в социально-реабилитационном отделении «Наз» Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» перед отдыхающими гражданами пожилого возраста и инвалидами выступила с лекцией врач терапевт Кукморской центральной районной больницы Гулюза Сабирова.

На базе Кукморского комплексного центра социального обслуживания «Тылсым» прошел круглый стол для реабилитантов - двадцати трех граждан пожилого возраста и инвалидов, в которой приняли участие председатель Совета пенсионеров Альфиннур Сабитова и представители «Россельхозбанка».

Сегодня сотрудниками учреждения Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» организован  «Час толерантности», приуроченный к Международному дню человека с синдромом Дауна.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International