НОВОСТИ


31
мая 2017 г.
среда

На 30 мая 2017 года в республике насчитывается 14051 официально зарегистрированный в органах службы занятости безработный гражданин, что на 211 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,68% от численности рабочей силы.

Вчера для 30 учащихся Заинских школ – победителей творческого конкурса «Дерево семейных профессий» и активных участников профориентационных мероприятий, проводимых службой занятости населения, была организована экскурсия в детский городок профессий KidSpace г.Казани.

 

 

По состоянию на 30 мая 2017 года в Казани насчитывается 4311 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 76 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату.

Казанский реабилитационный центр «Апрель» стал стажировочной площадкой по социальному сопровождению семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Более 30 специалистов из столицы и районов республики в течение недели знакомились с опытом работы центра.

 

В Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла акция «День без табака». Специалисты учреждения провели наглядную агитацию против курения.

 

На днях специалисты Лениногорского центра занятости населения организовали ярмарка вакансий, участие в которой приняли не только официально зарегистрированные безработные граждане, но и все желающие найти работу.

 

В  рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» состоялось расширенное заседание Попечительского Совета Мамадышского социального приюта для детей и подростков «Надежда». В нем приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Геннадий Глушков, глава Мамадышского района Анатолий Иванов.

 

Профсоюзная организация Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения приняла участие в эстафете «Веселые старты» среди первичных профсоюзных организациях города, инициированной спортивной школой «Олимп».

 

Вчера, 30 мая, состоялись расширенные заседания Попечительских Советов приютов в Сабинском и Мамадышском районах по вопросу реализации масштабного социально-гуманитарного проекта «Сможем вместе». В мероприятиях приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ, руководитель женской депутатской группы «Мэрхемэт-Милосердие» Татьяна Ларионова, Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, депутаты Госсовета РТ Халил Гиниятов и Геннадий Глушков, главы Сабинского и Мамадышского районов Раис Минниханов и Анатолий Иванов.

 

Накануне в гости к воспитанникам Бугульминского социального  приюта для детей и подростков «Ялкын» приехала бригада спасателей из пожарной части №21.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International