НОВОСТИ


5
июня 2017 г.
понедельник

На днях на базе Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» прошел обучающий семинар для  специалистов  и волонтеров, привлеченных к реализации проекта «Эмет нуры – Луч надежды». 

 

С недобросовестными руководителями предприятий и организаций, нарушающими трудовое законодательство в части своевременной и полной оплаты труда сотрудников, ведется работа в рамках Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников и Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В рамках Международного дня защиты детей сотрудники Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» совместно с ООО «Преттель-НК» организовали  праздничное мероприятие  «Счастливое детство» для 113 детей 5-11летнего возраста и их родителей.

 

8 июня специалисты Набережночелнинского центра занятости населения проведут ярмарку вакансий. На встречу с соискателями приглашены представители кадровых служб 12 предприятий, среди которых ПАО Камаз «Прессово-рамный завод», ООО «Содексо Евроазия», ООО «ЗСК»,  ООО «Мегафон ритейл», ООО «Камастройиндустрия», Ульяновский отряд фил. ФГП Вед. Охрана Железнод. Транспорта, ПАО Камаз «Логистический центр» и другие.

 

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» на базе Зеленодольского социального приюта для детей и подростков «Гнездышко» прошло мероприятие «Выбираю спорт». Его организаторами выступили партия «Единая Россия», исполком г.Зеленодольска, Управление по делам молодежи и спорту.

 

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает, что в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 12 июня – День России – является нерабочим праздничным днем.

В целях выявления  одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 70 лет и старше, нуждающихся в постоянном постороннем уходе, с 17 мая 2017 года рабочая группа в составе сотрудников Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» проводит подомовые обходы.

 

На днях в Азнакаевском районе состоялась открытая защита бизнес-проектов старшеклассников - слушателей  программы «Основы бизнеса», сочетающей в себе профориентацию и основы профессиональной подготовки.

В минувшую пятницу в Бугульминском социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» состоялось совещание Попечительского совета по вопросу реализации Республиканского проекта «Сможем вместе».

 

 

 

Очень интересно начались первые дни летних каникул у воспитанников Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ» - сегодня они принимали гостей из Мотоклуба «Стальные монстры».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International