НОВОСТИ


14
июня 2017 г.
среда

В Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» прошел праздник «Всемирный день шоколада». 

Накануне в Сармановском центре занятости населения прошла специализированная ярмарка вакансий для трудоустройства школьников в летнее каникулярное время.

 

В рамках социальной технологии «Лестница мастерства» социальным педагогом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Лилией Курбатовой совместно с волонтерами организована анимационная студия с целью развития потенциала детей, состоящих на социальном обслуживании, их самореализации через мир фантазии и мультипликации. 

 

Активистами добровольческого центра «Волонтер» под руководством социального педагога Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» Натальи Закировой на базе детского лечебно-оздоровительного лагеря «Романтик» проведена акция «Я живу в России».

 

Зеленодольский центр занятости населения организовал  для учащихся старших классов гимназии №10 и воспитанников социального приюта «Гнездышко» ознакомительные  экскурсии  на ЗАО «Зеленодольский хлебозавод».

 

На 13 июня 2017 года в республике насчитывается 13803 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 42 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,67% от численности рабочей силы.

По состоянию на 13 июня 2017 года в Казани насчитывается 4251 официально  зарегистрированный безработный гражданин, что на 33 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

В  рамках реализации проекта «Твое будущее – твоих руках» и профориентационной работы ведущим инспектором Кукморского центра занятости населения Гульназ Мустафиной для  воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» организована экскурсия в ОАО «Кукморская швейная фабрика».  

 

В рамках празднования Дня России специалисты отделения социального обслуживания на дому Черемшанского комплексного центра социального обслуживания населения «Доброе сердце» сделали стенгазету с фотографиями обслуживаемых.

 

 

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 19.02.1992 № 1448-XII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» в Республике Татарстан нерабочим праздничным днем является, в частности, Ураза-байрам.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International