НОВОСТИ


16
июня 2017 г.
пятница

В преддверии празднования Дня отца отделение Республиканской общественной организации «Союз отцов» в Балтасинском районе провел для отцов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе отцов, воспитывающих 4 и более детей, мероприятие «С папой-по жизни!».

Накануне, 15 июня 2017 года, в Заинском центре занятости населения  города состоялась ярмарка вакансий, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья, с участием представителей ООО «Заинский элеватор», ПАО «КАМАЗ» (Литейный завод), ПАО «КАМАЗ» (Завод двигателей),  ООО «РОСТ ПромСервис».

 

Подопечные Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов приняли участие в Республиканском шахматном и шашечном турнире среди получателей социальных услуг домов интернатов и психоневрологических интернатов Республики Татарстан, который прошел накануне в Казани.

 

Медицинскими и социальными работниками надомного обслуживания Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения "Берег Надежды" проведена беседа с пожилыми и инвалидами на тему «Алкоголь и наше здоровье».

 

В рамках работы по организации занятости несовершеннолетних в каникулярное время  социальный педагог Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольга Плаксина провела групповое занятие «Впереди  каникулы, будьте бдительны!» среди 18 детей, состоящих на социальном обслуживании.

 

 

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям» социальным педагогом и психологом Кайбицкого комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» на базе пришкольного лагеря дневного пребывания «Кояшкай», который находится в с.Чутеево (социальный участок №4), организована встреча школьного инспектора с 25 несовершеннолетними, в том числе получателями социальных услуг.

 

В рамках реализации «Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан» 10 несовершеннолетних, имеющих трудности в социальной адаптации, и с наличием внутрисемейных конфликтов приняли участие в Шоу мыльных пузырей, который прошел Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай».

В рамках Года экологии в России воспитатели Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» организовали во дворе учреждения конкурс рисунков на асфальте «Наш дом – Земля».

 

Накануне в Набережных Челнах прошла ярмарка вакансий. В мероприятии  приняли участие работники кадровых служб 13 предприятий и организаций, среди которых ПАО «КАМАЗ» Прессово-рамный завод, ООО «Газобетон», ООО «ЗСК», ООО Мебельная фабрика «Ак Барс», ООО «Электротранспорт», ООО «Рост Тайм», ПАО Камаз «Логистический центр» и другие

Специалист по социальной работе отделения надомного социального обслуживания населения Кукморского комплексного центра «Тылсым» Гульзада Кормильцева и социальный работник Вера Валиуллина провели  среди обслуживаемых граждан в с.Лубяны оздоровительное мероприятие по технологии «Скандинавская ходьба».

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International