НОВОСТИ


21
июня 2017 г.
среда

На 20 июня 2017 года в республике насчитывается 13501 зарегистрированный в органах службы занятости безработный, что на 302 человека меньше, чем на прошлой неделе. Уровень регистрируемой безработицы за отчетный период снизился и теперь составляет 0,66% от численности рабочей силы.

Сегодня, 21 июня, в центре занятости населения Ново- Савиновского района Казани прошла мини-ярмарка вакансий.

 

Одним из важнейших направлений деятельности Ютазинского центра занятости населения во время летних каникул является реализация мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

 

В рамках реализации проекта «Профориентационный кинотеатр «Ориентир», направленного на формирование навыков осознанного выбора профессионального пути, специалисты Елабужского центра занятости населения провели цикл познавательных занятий по ранней профориентации с детьми дошкольного возраста.

 

В эти минуты на базе учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы проходит Межрегиональный социальный форум «Инновационные подходы к решению задач в сфере социального сопровождения семей с детьми и социальной адаптации детей с выраженными нарушениями жизнедеятельности к активной самостоятельной жизни».

Директор Буинского центра занятости населения Расим Абитов и ведущий инспектор Лилия Мустафина совершили выезд в детский оздоровительный лагерь Бор в целях оказания профориентационных услуг школьникам в возрасте от 14 до 17 лет.

 

В рамках реализации Республиканского проекта "Сможем вместе" по направлению "Сам сумею, сам смогу» воспитанники Пестречинского социального приюта для детей и подростков "Шатлык" вместе с воспитателем Разиной Апакимовой продолжают работу по созданию на территории учреждения «Детского парка» для семейного отдыха.

 

В целях реализации проекта «Сможем вместе» воспитанники Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык» с удовольствием работают на приусадебном участке, занимаются рыхлением овощных и цветочных грядках.

 

В течение недели в Набережных Челнах зарегистрированных безработных стало на 39 меньше, что по состоянию на 20 июня составляет 1300 человек.

Специалистом по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Алией Маляковой на социальном участке №1 проведено консультирование жителей микрорайона по правовым вопросам.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International