НОВОСТИ


23
июня 2017 г.
пятница

Сегодня, 23 июня 2017 года, в Министерстве состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.  

 

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» проведено заседание родительского клуба «Семья» на тему «Опасные ситуации в жизни детей. Первая помощь при несчастных случаях».

 

В Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» медсестра по массажу Юлия Иксанова  провела час медицины с детьми 2 коррекционной группы на тему «Лечение и профилактика сколиоза».

 

В Набережных Челнах прошла ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. В мероприятии  приняли участие работники кадровых служб 12 предприятий и организаций, среди которых ООО "Содексо Евразия", ООО "ТД Дуслык", ООО " Челны-Фуд", ООО ПКФ "Трест Монтажник", ООО "Комбат", ОАО Набережночелнинский хладокомбинат "Челны Холод"  и  другие.

 

Накануне специалисты Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» провели цикл мероприятий, посвященных памяти павших в Великой Отечественной войне.

 

Специалисты Альметьевского центра занятости населения совершили выезд в детский оздоровительный лагерь «Солнечный», где провели профориентационную игру «Профи+».

 

Вчера, 22 июня, специалисты Лениногорского  центра занятости населения организовали и провели ярмарку вакансий. На встречу с соискателями  пришли представители кадровых  служб 13 предприятий и организаций, среди которых ООО «Торос-молоко», ООО «Наш дом», ООО «ЖилЭнергоСервис», ИП Губайдуллин,  Авто школа «ДОСАФ», ООО «Водоканал», ООО «Компания Карлен», ООО «Идея-Технолоджи» ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж». Также на ярмарке вакансий присутствовал представитель кадровой службы компании ООО «Таграс-Энергосервис» г. Альметьевск. Работодатели ответили на все заданные вопросы, разъяснили социальную политику своей организации.

 

В рамках 76-ой годовщины начала Великой Отечественной войны социальный педагог Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольга Плаксина провела групповое занятие «Мы не забудем никогда!» с 16 детьми, состоящими на социальном обслуживании.

 

В рамках реализации системы раннего выявления социального неблагополучия семей с детьми и комплексной работы с ними в отделении социальной помощи семье и детям  Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкатъ» Лейсан Насыровой с несовершеннолетними проведен тренинг на тему «Искусство общения». В ходе тренинга проведены практические упражнения, направленные на развитие навыков общения.

 

В рамках реализации программы «Патриотическое воспитание молодежи Республики Татарстан» социальный педагог Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольга Тугашова провела кинотренинг «Путешествие по страницам истории», для 20 детей в возрасте 7-13 лет, испытывающих трудности в социальной адаптации.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International