НОВОСТИ


11
июля 2017 г.
вторник

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось подписание Соглашения о минимальной заработной плате в Республике Татарстан. Данное соглашение подписано Премьер-министром Республики Татарстан Алексеем Песошиным, председателем Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяной Водопьяновой и председателем Координационного совета объединений работодателей Республики Татарстан Александром Лаврентьевым.

 

В рамках реализации Республиканского проекта "Сможем вместе" по направлению "Сам сумею, сам смогу» воспитанники Пестречинского социального приюта для детей и подростков "Шатлык" вместе с воспитателем Разиной Апакимовой продолжают работу по созданию на территории учреждения «Детского парка» для семейного отдыха.

 

Накануне в Нижнекамском центре занятости населения прошла ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие представители следующих предприятий: Управление ЗАГС ИК НМР РТ, ООО «Завод Эластик», ПАО МТС, ООО «Гостиничный комплекс «Парадиз», ООО «МТ-Групп», ПАО «Таттелеком» Набережно-Челнинский ЗУЭС Нижнекамский ГУЭС.

 

Вчера, 10 июля 2017 года, директор Заинского центра занятости населения  Екатерина Андреева в ходе аппаратного совещания с участием главы района Разифа Каримова выступила с докладом об  обеспечении занятости инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов присоединился к проходящей в рамках Года экологии и общественных пространств республиканской акции «Чистый берег».

Сегодня Набережночелнинским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» совместно с Региональной общественной организацией инвалидов Республики Татарстан «Спортивное движение» проведено праздничное мероприятие «Счастливая семья, счастливая страна», посвященное  Дню семьи, любви и верности. Участие в нем приняли 48 детей и 18 родителей.

 

В рамках реализации проекта «Сможем вместе» по направлению «Сам сумею, сам смогу» в Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» с детьми школьного возраста проведено очередное занятие кружка на тему «Косынка для работы».

 

В Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошел конкурс красоты среди девочек «Мир Шляпок».   

 

В рамках курса «Азбука здоровья» специалистом по социальной работе Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Татьяной Евлентьевой проведено групповое  занятие «Зеленая аптека» среди детей-инвалидов, состоящих на социальном обслуживании.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International