НОВОСТИ


17
июля 2017 г.
понедельник

Сегодня в Кукморском районе состоялось расширенное совещание по социально-экономическим вопросам под председательством Главы Кукморского муниципального района Сергея Димитриева.

Межведомственная работа с предприятиями, на которых зафиксированы систематические невыплаты зарплат, платежи в "конвертах", есть задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами приносит свои плоды –  работодатели республики погашают долги перед своими подчиненными.

Ни дня без спорта и забав – таков девиз педагогического коллектива социального приюта «Шатлык» Пестричинского муниципального района. Воспитатель Лейсан Галимзянова провела эстафету по подвижным играм «Самый смелый». Эстафета была проведена в рамках реализации направления "Я выбираю спорт" республиканского проекта "Сможем вместе". Цель мероприятия заключалась в воспитании дружелюбия и взаимовыручки, прививании любви к спорту.

Сегодня состоялся выезд мобильного офиса Нурлатского центра занятости населения в детский оздоровительный лагерь «Заречный».

14 июля в Центре занятости населения города Бугульмы прошел День работодателя с участием ООО «Жилищная компания», МУП «Департамент ЖКХ», ООО «Уютный дом», ООО «ТеплоДом», ООО УК ЖЭУ-5, ООО «Универмаг», ООО «Бугульминский молочный комбинат» и ОАО «Бугульминский электронасосный завод».

 

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» было проведено благотворительное мероприятие.

На днях в Зеленодольском центре занятости завершились курсы по профессии «Повар». Обучение с успешной сдачей квалификационного экзамена прошли 10 человек из числа безработных граждан.

На днях воспитанники приюта «Ялкын» в Бугульминском муниципальном районе посетили передвижной зоопарк. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по выставочной территории зоопарка, которая помогла увидеть обитание диких животных, проследить за их поведением и повадками.

Проведение зональных супервизий – одна из форм работы Республиканской службы супервизоров, в составе которой состоит специалист по социальной работе Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения  «Доверие» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан  в  городском округе «город «Набережные Челны» Анна Кондаршкина.

Дни здоровья – это традиционное мероприятие в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Погодные условия позволили провести очередное такое занятие на свежем воздухе.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International