НОВОСТИ


2
августа 2017 г.
среда

Сегодня специалисты Кайбицкого комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» совершили выезд в село Большое Подберезье,  а на днях побывали в деревнях Баймурзино и Полевая Буа.

На 1 августа 2017 года в республике насчитывается 12894 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 168 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,63% от численности рабочей силы.

По последним данным в столице республики насчитывается 4093 официально зарегистрированных безработных гражданина, что на 44 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

 

Сегодня в парке культуры и отдыха им.Ишкаева в Азнакаевском районе был организован Сабантуй для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Свой вклад в проведение праздника внесли и специалисты центра занятости населения.

 

Отслужившие в «крылатой пехоте» бугульминцы приняли активное участие в спортивно-музыкальном празднике под названием «День Воздушно–десантных войск», прошедшем в социальном приюте для детей и подростков «Ялкын».

 

В рамках технологии «Твое здоровье» специалистом  Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Гузель Валиахметовой в микрорайоне №5 для детей, состоящих на социальном обслуживании, проведено мероприятие «Твое здоровье и свободное время».

 

В рамках программы «Лесенка здоровья» специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ириной Кожевниковой для детей с ограниченными возможностями здоровья организовано групповое занятие «Карусель», направленное на стимулирование навыков моторной имитации и других повседневных жизненных навыков. 

В начале занятия, для поднятия эмоционального фона, специалист провела с детьми зарядку с танцевальными элементами «Путешествие в зоопарк» - под веселую музыку дети изображали зверей. Далее были проведены упражнения, направленные на укрепление позвоночника, ног, мышц спины, рук и кисти.

Как отмечает Ирина Кожевникова, на занятиях данного курса, детей приучают к постоянной физической активности, у них развивается чувство ритма, выносливость, целеустремленность, а также появляется умение работать в группе.

В рамках работы по профилактике безнадзорности детей и подростков специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Татьяной Никифоровой организована экскурсия в конноспортивную школу «Актай» для 18 несовершеннолетних детей, состоящих на социальном обслуживании.

 

Специалистами Бавлинского комплексного центра социальной помощи семье и детям «Милосердие» организовано мероприятие «Один за всех…», посвященное Международному дню дружбы. Его участниками стали воспитанники социального приюта для детей и подростков «Семья», родители которых состоят на ведомственном учете.

 

В гости к воспитанникам Бугульминского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» пришли десантники.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International