НОВОСТИ


14
августа 2017 г.
понедельник

Специалисты Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» продолжают осуществлять выезды по сельским поселениям района в целях проведения обходов одиноких и одиноко проживающих граждан.

Суммарная задолженность по заработной плате в республике уменьшилась на 1314, 5 тыс. рублей. Именно такая сумма была выплачена 50 работникам 4 предприятий республики, находящихся на территории Заинского, Высокогорского, Лениногорского районов и г.Казани, осуществляющих свою деятельность в отраслях сельского хозяйства, лесного хозяйства, строительства и общественного питания.

 

На днях в Набережночелнинском центре реабилитации инвалидов «Изгелек» специалист по социальной работе Рамзия Хайбулова провела музыкальный вечер «Татарстан – наш общий дом»,  приуроченный к 100–летию образования ТАССР. Участие в нем приняли 37 человек.

 

В рамках реализации Республиканского проекта "Сможем вместе" по направлению "Сам сумею, сам смогу» воспитанники Пестречинского социального приюта для детей и подростков "Шатлык" вместе с воспитателем Разиной Апакимовой продолжают ухаживать за своим огородом.

 

На днях в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» прошло развлекательное мероприятие  «День игр».

 

В подготовке к участию в слете воспитанникам приюта помогают участники отряда ФОРПОСТ.

 

В интересной и познавательной беседе с ведущим специалистом центра занятости населения Еленой Антоновой воспитанники Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями познакомились с получением различных профессий, в зависимости от их наклонностей и физических возможностей, которые они смогут реализовать при получении среднего и общего образования.

Аппликации из цветной бумаги – давно уже ставшее традиционным творческое занятие для воспитанников  Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш».

 

На днях в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» прошла спортивная эстафета «Сильные, смелые, ловкие». Ребята соревновались в выносливости, быстроте и  ловкости. Подвижные игры и спортивные танцы, эстафеты с мячом, скакалкой, кеглями задавали боевой дух, азарт и хорошее настроение. В конце соревнований жюри объявило победителей и наградило участников сладкими призами.

Подопечные Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» в составе Чистопольской команды инваспортсменов «Общества инвалидов» приняли участие в Республиканском чемпионате по легкой атлетике среди инвалидов всех категорий, который проходил в Нижнекамске.    

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International