НОВОСТИ


16
августа 2017 г.
среда

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает.

 

По состоянию на 15 августа 2017 года в республике насчитывается 12834 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 34 человека больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,62% от численности рабочей силы.

 

По последним данным в Набережных Челнах насчитывается 1202 официально зарегистрированных безработных гражданина, что на 46 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому по Комсомольскому району Чулпан Исмагилова провела очередную встречу с жителями района о деятельности Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие».

Накануне в Заинском центре занятости населения приступили к профессиональному обучению 14 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности.

 

На днях 13 воспитанников Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» совместно с воспитателем Гузель Гилязетдиновой посетили «Омега зоопарк».

 

В рамках работы по организации занятости несовершеннолетних во внеурочное и  каникулярное время социальным педагогом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольгой Плаксиной для 15 детей, находящихся на социальном обслуживании, проведено групповое занятие «Незнакомца встретил – уходи!», направленное на обучение несовершеннолетних правилам безопасного общения с незнакомыми людьми.

 

Накануне в Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» прошло внеплановое пожарно-тактическое занятие по эвакуации в ночное время суток.

 

В рамках работы по профилактике жестокого обращения среди несовершеннолетних психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой для 13 детей, состоящих на социальном обслуживании, проведено занятие «Мир без агрессии».

Воспитанники Нижнекамского социального приюта «Балкыш» приобретают все необходимые им для дальнейшей жизнедеятельности навыки и умения посредством игры. «Так почему бы не поиграть с бумагой», - решили однажды ребята вместе с воспитателем Анжеликой Пушковой.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International