НОВОСТИ


5
сентября 2017 г.
вторник

С начала текущего года в Нижнекамский центр занятости населения за содействием в поиске подходящей работы или за консультацией обратились ­­­193 инвалида, из которых 165 были признаны безработными, а 59 – трудоустроены. 10 инвалидов из числа безработных граждан направлены на профессиональное обучение по специальностям и профессиям: приборист, водитель погрузчика, водитель категории С, слесарь-ремонтник, оператор ЭВМ и по программе компьютерный дизайн.

 

7 сентября 2017 года  Набережночелнинский центр занятости населения проведет специализированную ярмарку вакансий для инвалидов.

 

Подопечные Чистопольского психоневрологического интерната приняли участие в  соревнованиях по армреслингу среди спортсменов с ограниченными возможностями, прошедших на днях в мечети «Анас».

 

В Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» в рамках празднования 100-летия образования ТАССР и Дня Республики проведено мероприятие по ознакомлению воспитанников с городами Татарстана.

 

Активисты Молодежного клуба «Альтернатива», функционирующего при Заинском комплексном центре социального обслуживания населения «Радость», вместе со своим руководителем Верой Фатеевой совершили выезд в село Аксарино, чтобы очистить и облагородить территорию  известного и почитаемого в районе родника «Зирекле».

 

Накануне в Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» занятие «Внимание: терроризм! Школа безопасности». Мероприятие, участниками которого стали воспитанники старшей группы, было организовано рамках проведения месячника «Экстремизму – Нет!».

 

В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов для маломобильных подопечных было проведено мероприятие на свежем воздухе под названием «Музыкальный калейдоскоп».

 

Сегодня в Набережночелнинском центре реабилитации инвалидов «Изгелек» специалист по социальной работе Рамзия Хайбулова и психолог Мадина Хажарова с участием получателей социальных услуг организовали концерт,  посвященный  100–летию ТАССР. В мероприятии приняли участие 49 человек.

 

В минувший понедельник, 4сентября, инваспортсмены Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» совместно с обществом инвалидов г.Чистополя приняли участие во втором турнире по Армспорту среди инвалидов всех категорий на кубок мечети «Анас».

 

На днях в актовом зале Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ» прошло праздничное мероприятие под названием “Здравствуй школа!”. Воспитанники готовились к празднику заранее - учили роли и стихи, украшали зал.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International