НОВОСТИ


2
октября 2017 г.
понедельник

Сегодня Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан  Эльмира Зарипова побывала в гостях у двух юбиляров - жителей Казани, перешагнувших 90-летний рубеж.

 

С предприятиями, на которых зафиксированы систематические невыплаты зарплат, платежи в "конвертах", есть задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами, продолжает работу специальная межведомственная комиссия и Координационный совет по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 

На днях на базе Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» прошла зональная супервизия. Мероприятие организовано в рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016-2017 годы.

 

В минувшую пятницу, 29 сентября, в Азнакаево прошла районная ярмарка, приуроченная ко Дню пожилых людей. Участие в ней приняли и специалисты центра занятости населения.

 

Уже с самого утра проживающие Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов принимали поздравления и подарки в свой адрес.

 

В Зеленодольском социальном приюте для детей и подростков «Гнездышко» прошел мастер-класс по изготовлению поделок из даров осени.

 

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» социальными педагогами Бавлинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» Д.Ф.Ахметовой и Л.Р.Галимовой организована акция «Визит доброты», в рамках которой состоялась встреча специалистов с двумя семьями, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями

 

«Без прошлого нет будущего» - мероприятие под таким названием организовали и провели специалисты отделения социальной помощи и детям Лениногорского комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» для пожилых людей.

 

В рамках проведения ежегодных мероприятий в рамках акции «Осенняя  неделя добра» в отделении социального надомного обслуживания Лениногорского комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» запущен механизм оказания адресной помощи гражданам, находящимся на надомном обслуживании.

 

25 сентября в г.Менделеевске стартовала «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел». Одним из мероприятий недели стал мастер-класс по изготовлению праздничных открыток, который состоялся в комплексном центре социального обслуживания населения «Берег Надежды».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International