НОВОСТИ


9
октября 2017 г.
понедельник

С предприятиями, на которых зафиксированы систематические невыплаты зарплат, платежи в "конвертах", есть задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами, продолжает работу специальная межведомственная комиссия и Координационный совет по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 

 

В Чистопольском центре занятости проведен профессиональный отбор по специальности «Продавец».

 

В рамках регионального этапа III Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» 10 октября 2017 года на двух площадках с 10.00 до 14.00 часов пройдут ярмарки вакансий.

 

В рамках профориентационной работы Бугульминским центром занятости населения для подростков из социального приюта "Ялкын" организована экскурсия на завод по производству пластиковых окон и дверей.

 

В рамках празднования Международного дня пожилых людей для жильцов Мензелинского дома-интерната для престарелых и инвалидов проводились различные мероприятия. В течение двух недель пожилые люди смогли получить массу положительных впечатлений от концертов, викторин, литературных вечеров.

 

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает следующее. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства является нерабочим праздничным днем.

 

Специалисты отделения надомного обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние» провели акцию «Неделя полезных дел», приуроченную к Осенней  неделе добра и Декаде пожилых людей

 

По сложившейся традиции, 6 октября 2017 года, администрация и профсоюзный комитет Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» пригласили своих бывших коллег на вечер отдыха «Низкий поклон вам, ветераны».

В рамках проведения Декады пожилых в социально-реабилитационном отделении «Наз» Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» организована выставка поделок активных пенсионеров на тему «Көзләрдә дә язлар кабатлана».

 

В актовом зале Министерства экономики Республики Татарстан состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам уникальной для России программы профессиональной переподготовки специалистов социально ориентированных некоммерческих организаций – «Социальное проектирование и управление социальными проектами».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International