НОВОСТИ


11
октября 2017 г.
среда

На 10 октября 2017 года в республике насчитывается 11 660 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 94 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,57% от численности рабочей силы.

 

По последним данным в Набережных Челнах насчитывается 1100 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 7 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату.

 

Накануне в рамках регионального этапа III Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Республике Татарстан службой занятости населения г.Казани был проведен день консультационных услуг для граждан с ограниченными возможностями. Мероприятие проходило на двух площадках: на базе Казанского строительного и Колледжа малого бизнеса и предпринимательства.

 

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает следующее. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства является нерабочим праздничным днем.

 

Все лето воспитанники Бугульминского социального приюта для детей и подростков «Ялкын» вместе с воспитателями ухаживали за своим огородом: сажали, пололи, окучивали, рыхлили, поливали.

 

Участники клуба «Здоровье» Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в мероприятии «На зарядку становись!»,  прошедшем в Парке Победы.

 

Ежегодно сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» совместно с учреждениями культуры Кукморского района участвуют в акции «Туган як»,  направленной на оказание внимания к пожилым и одиноким землякам, проживающим в домах-интернатах Республики Татарстан.

 

В рамках анимационной студии специалисты Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» продолжили работу по созданию мультфильма. Сегодня  состоялась очередная встреча, целью которой стало создание условий для развития потенциала несовершеннолетних, их самореализации через мир фантазии и мультипликации, развитие коммуникативных навыков.

 

Специалисты Елабужского центра занятости населения организовали выезд Мобильного офиса в сельскую общеобразовательную школу в д.Старые Юраши.

 

Сегодня специалистами отделения социальной помощи семье и детям Апастовского комплексного центра социального обслуживания населения «Рассвет» были подведены итоги фотоконкурса «Моя бабушка — самая любимая».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International