октября 2017 г.
вторник

Директор Мамадышского центра занятости населения Ляйля Хуснутдинова  приняла участие в родительском собрании, прошедшем накануне в Дюсьметьевской средней общеобразовательной школе.

Сотрудники Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов приняли участие в V Ежегодном открытом республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодежи «Наше время - Безнең заман», проходящем при поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В рамках работы по патриотическому воспитанию несовершеннолетних специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ксенией Ведерниковой проведено занятие «Легенды Татарстана», приуроченное к празднованию 100-летия ТАССР. Участниками мероприятия, направленного на развитие  интереса несовершеннолетних к истории родного края, стали 14 детей, состоящих на социальном обслуживании.

19 октября в филиале центра занятости населения по Советском району Казани пройдет мини-ярмарка вакансий. В мероприятии примут участие представители таких предприятий и организаций, как ПАО «ТАТТЕЛЕКОМ», ООО «Казанский молочный комбинат», Военный комиссариат Советского района города Казани, ФГБУ ЦЖКУ (Отдел №6) (Центральное жилищно-коммунальное управление).

В рамках профориентационной работы воспитанники социального приюта для детей и подростков "Мечта" посетили  Архивный отдел исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

В Лениногорском центре занятости населения состоялось очередное заседание Экспертного совета по оценке бизнес-планов безработных граждан на предоставление единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя (крестьянского (фермерского) хозяйства).

В рамках межведомственной  программы семейного клуба «Рассвет» специалисты отделения социальной помощи семье и  детям Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» Ленара Шайдуллина и Эльмира Гарафутдинова провели профилактическое мероприятие в центральной районной больнице с беременными женщинами.

Мобильный офис Чистопольского центра занятости населения побывал в государственном бюджетном учреждении «Чистопольский детский дом».

В рамках  программы  по профилактике суицида в подростковой среде «Гармония во мне» психологом отделения социальной помощи семье и детям Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения Натальей Кудряшовой проведен родительский диспут на тему «Как установить гармонические отношения родителей и детей?». Участниками мероприятия стали получатели социальных услуг - родители, воспитывающие детей-подростков.

Для несовершеннолетних получателей социальных услуг Высокогорского комплексного центра «Эмет» организована экскурсия по супермаркету «Ашан».