НОВОСТИ


18
октября 2017 г.
среда

На 17 октября 2017 года в республике насчитывается 11 644 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 16 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,57% от численности рабочей силы.

 

В осенний сезон частых заболеваний гриппом и ОРВИ в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» воспитанников с лесными травами, растущими в наших лесах.

 

По последним данным в Казани насчитывается 3 809 официально зарегистрированных безработных граждан, что на 29 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату.

 

 

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает следующее. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства является нерабочим праздничным днем.

 

25 октября 2017 года специалисты центра занятости населения Вахитовского района Казани проведут ярмарку вакансий. В мероприятии примут участие работники кадровых служб 10 предприятий.

В ходе собеседования представители работодателей ознакомят соискателей с условиями работы, требованиями к наемному персоналу, а также ответят на интересующие граждан вопросы.

 

В Апастовском муниципальном районе организована работа межведомственной комиссии по обследованию жилищно-бытовых условий в домах проживания семей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

 

23 октября 2017 года в Нижнекамском центре занятости населения состоится мероприятие мини-ярмарка вакансий.

Соискателям будут предложены такие профессии, как повар, младший воспитатель, дворник, специалист по социальной работе, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, инструктор по труду, психолог, социальный педагог. Кроме того, для работы вахтовым методом  в Москве востребованы электрогазосварщик, монтажник МК и ЖБК, бетонщик, арматурщик, стропальщик.

 

Специалисты отделения социальной помощи семьи и детям комплексного центра «Тылсым» совместно с сотрудниками филиала уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказания  РФ по РТ и представителем религиозной конфессии организовали для условно осужденных родителей, имеющих несовершеннолетних детей, мероприятие на тему «Как воспитать хорошего сына или дочь?» Мероприятие организовано в рамках реализации программы «Жизнь – это борьба».

 

16 октября в Альметьевском районе чествовали участника Великой Отечественной войны Анну Трофимову с  93-летием.

 

Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» принял активное участие в реализации акции «Неделя леса-2017», организованной в рамках Года экологии и Всероссийской природоохранной акции «Живи, лес».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International