НОВОСТИ


23
октября 2017 г.
понедельник

Общая задолженность по заработной плате в республике уменьшилась на 9481,5 тыс.рублей. Именно такая сумма была выплачена 213 работникам 2 татарстанских предприятий.

 

Сегодня в Нижнекамском центре занятости населения состоялась мини-ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие представители следующих предприятий и организаций: ООО «МТ-Групп», ГАУСО «ТЦСПСД «Веста» в НМР, МАОУ «Надежда». 

 

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает следующее. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства является нерабочим праздничным днем.

 

1-2 ноября в Казани состоится выездное заседание Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов и Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике «О реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года. Активное долголетие: региональный опыт».

 

В Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» второй год работает познавательный кружок «Эрудиты», на котором ребята узнают много интересных фактов из мира растений и животных, путешествий, истории и личностей известных людей.

 

В отделении социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» проведено профилактическое мероприятие «Моя жизнь-мои правила».

 

В рамках работы по профилактике жестокого обращения среди несовершеннолетних психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой среди 15 детей в возрасте 7-10 лет, состоящих на социальном обслуживании, проведено занятие «Общение без конфликтов».

 

В рамках Республиканского творческого конкурса среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы – граждане России!» специалисты отделения социальной помощи семье и детям Менделеевского комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» привлекли детей-инвалидов, состоящих на социальном обслуживании, к конкурсу рисунков по номинации «Рисуем выборы».

 

Специалистами  отделения социальной помощи семье и детям Кукморского комплексного центра социального обслуживания  населения  «Тылсым»  Эльмирой Гарафутдиновой и Гузель Тахиуллиной  на спортплощадке, предоставленной  Ассоциацией  психологов Республики Татарстан, проведено мероприятие «Я люблю  спорт!».

 

Ежегодно специалисты центра занятости населения проводят профориентационную работу для  детей особой категории.  

   


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International