НОВОСТИ


14
ноября 2017 г.
вторник

Первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан  Марат Гафаров принял участие в зональном совещании, которое прошло на днях в Набережночелнинском центре занятости.

 

В эти минуты на телеканале «Татарстан-24» идет очередной выпуск программы «Главные новости» с участием министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмиры Зариповой.

 

В рамках работы по организации занятости несовершеннолетних во внеурочное и каникулярное время специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Риммой Борисовой было организовано благотворительное посещение цирка-шапито «Корона» для 35 детей, состоящих на социальном обслуживании.

 

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» глава администрации города Набережные Челны Наиль Магдеев посетил социальный приют для детей и подростков «Асылташ», в котором обеспечивается временное проживание и социальная реабилитация несовершеннолетних, испытывающих трудности в социальной адаптации и нуждающихся в экстренной социальной помощи, возвращение их в семью. 

 

В рамках Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности по организации и проведению профориентационной работы специалисты Заинского центра занятости населения активно сотрудничают с образовательными организациями района.

 

В Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» прошел очередной урок профессиональной ориентации, в ходе которого воспитанники узнали о должности полицейского.

 

В рамках реализации программы «Социальный туризм» пенсионеры и инвалиды, проходящие реабилитацию в Балтасинском комплексном центре социального обслуживания населения «Наз», посетили Ципьинский краеведческий музей «Дружба народов».

 

Подопечные Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» в составе районной сборной  спортсменов-инвалидов приняли участие в республиканском чемпионате по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями, который проходил в Елабуге.  

13 ноября жителю Альметьевска, инвалиду Великой Отечественной войны Габдулбари Габдрахимова исполнилось 93 года.  От имени Президента РФ Владимира Путина, главы района Айрата Хайруллина самые теплые поздравления  адресовала  виновнику торжества представитель  Управления социальной защиты  Минеголь Хамидуллина.

 

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» воспитателем Разиной Апакимовой проведено занятие под названием «Земля – наш общий дом!».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International