НОВОСТИ


5
декабря 2017 г.
вторник

Декада инвалидов в Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» проходит очень организованно и интересно. Вот и сегодня в гости к воспитанникам центра пришли сотрудники Дома школьников.

Сегодня в Нижнекамском центре занятости населения состоялась мини-ярмарка вакансий для инвалидов. В мероприятии приняли участие работники кадровых служб следующих предприятий: ООО «Управление общественного питания Нефтехим», ООО «Камский завод полимерных материалов», ООО «Спецэнергомонтаж», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ООО «УЭТП-НКНХ», ООО «Лента».

 

Накануне 15 воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» совместно с воспитателем Натальей Савайтан посетили Набережночелнинскую картинную галерею.

 

Сегодня  в Бугульме состоялся ставший уже традиционным Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Вера. Надежда. Любовь». Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» представляли трое участников. Алина Гилязова, активная девочка, участница и победительница различных конкурсов очень впечатлила исполнением песни на татарском языке "Чын дустым".  Юрий и Вероника Карповы, сумевшие преодолеть в себе робость и застенчивость, вышли на сцену впервые с песней «Сделай доброе дело», ставшей девизом фестиваля.

 

8 декабря 2017 года в Казани состоится IV Республиканский конкурс красоты среди женщин-инвалидов «Жемчужина Татарстана 2017».

 

По доброй традиции волонтеры и скауты средней общеобразовательной школы №3 принимают самое активное участие в социально-значимых мероприятиях, помогающих детям-инвалидам адаптироваться в общество. 

 

Ежегодно в честь Международного дня инвалидов в Бугульме традиционно проводятся благотворительные мероприятия для людей с ограниченными возможностями. Накануне в Бугульминском комплексном центре социального обслуживания населения «Радуга» прошел ретро-вечер, который организовали психолог социально-реабилитационного отделения и активисты Координационного центра развития добровольчества в рамках проекта «Дружбатерапия».

 

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалистами отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра «Радуга» Альбиной Титовой и Еленой Крутяковой  была  проведена социальная акция, направленная на предупреждение распространения данного заболевания.

 

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Любовь Таировой с несовершеннолетними проведено профилактическое занятие «Это нужно знать». Целью мероприятия стало повышение уровня информированности о ВИЧ/СПИДе, формирование  навыков ответственного отношения к своему здоровью.

 

Сегодня в административном центре  города Менделеевска была организована ежегодная выставка прикладного творчества людей с ограниченными возможностями, приуроченная к Декаде инвалидов. Пожилые граждане и инвалиды, занимающиеся в творческой студии «Затейница» социально-реабилитационного отделения Менделеевского комплексного центра «Берег Надежды», представили на выставку более пятидесяти работ.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International