НОВОСТИ


15
января 2018 г.
понедельник

Для сотрудников Службы безопасности ПАО «Нижнекамскнефтехим» стало доброй традицией перевоплощаться в волшебников в рождественские каникулы и дарить необычные подарки воспитанникам социального приюта для детей и подростков «Балкыш».

 

В рамках работы по организации занятости несовершеннолетних во внеурочное время специалистами по социальной работе Нижнекамского центра «Веста» организовано благотворительное посещение шоу-выставки роботов - трансформеров «Восстание машин». В мероприятии приняли участие дети, состоящие на социальном обслуживании.

 

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» воспитателем Разиной Апакимовой проведено занятие по экологическому воспитанию под названием «Выращивание лука на зелень в домашних условиях».

 

Набережночелнинский центр реабилитации инвалидов «Изгелек»   посетили стажеры-парикмахеры учебной Школы-студии «Креатив». На благотворительной основе они оказали парикмахерские услуги по стрижке волос получателям социальных услуг.

 

В детской  библиотеке - филиале №11 для воспитанников Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ» был организован праздник «Новогодний переполох», с помощью которого юные гости  окунулись в мир сказок и волшебства.

В рамках работы по профилактике жестокого обращения среди несовершеннолетних психолог Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Наталья Емельянова провела групповую психодиагностику с помощью методики Кимберли Янг «Тест на интернет-зависимость». В мероприятии, направленном на исследование степени зависимости подростков от различных гаджетов, приняли участие 14 несовершеннолетних в возрасте 12-14 лет, состоящих на социальном обслуживании.

13 января 2018 года ветерану Великой Отечественной войны – труженице тыла Хусаине Камалутдиновой, проживающей в пгт Балтаси, исполнилось 90 лет.

 

Очередное занятие кружка «Умелые ручки», действующего в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш», было посвящено символу наступившего нового года – собаке.

 

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» психологом младшей школьной группы Риммой Садыковой проведено занятие на тему «Я и моя семья».

 

Благодаря вмешательству Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников предприятия Татарстана продолжают погашать задолженность по заработной плате.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International