О соблюдении трудового законодательства

22 октября 2014 г., среда

Представители центра занятости населения по поручению прокуратуры Советского района города Казани приняли участие в проведении проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «СтройКом» г.Казани.

В ходе проверки было установлено, что допускаются факты нарушения сроков выплаты заработной платы и по выплате  отпускных сумм (ст.136 ТК РФ).

Денежная компенсация при нарушении установленного срока выплаты заработной платы, отплаты отпуска и других выплат, причитающихся работникам, не начисляется и не выплачивается (ст. 236 ТК РФ).

Образовавшаяся просроченная задолженность по оплате труда по состоянию на 26 сентября текущего года составила около 1 миллиона руб.

Материалы по результатам проведенной проверки находятся на рассмотрении в прокуратуре Советского района города Казани.

Фото с сайта: time56.ru.