В министерстве прошло очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения

21 ноября 2014 г., пятница

Вчера в  Министерстве труда, занятости и социальной защиты  Республики Татарстан состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Главной темой заседания стал вопрос о финансово-экономическом положении и мерах по погашению задолженности по выплате заработной платы  и по платежам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, принимаемых организациями. Председательствовал на совете первый заместитель министра Айрат Хасанов.

В ходе работы заседания была рассмотрена ситуация с выплатой заработной платы и уплатой платежей на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование на предприятиях–должниках городов Казани и Заинска, а также Агрызского и Муслюмовского муниципальных районов с приглашением руководителей данных предприятий и председателей территориальных межведомственных комиссий по повышению уровня жизни и легализации доходов соответствующих муниципальных образований.

По результатам рассмотрения Координационным советом принято решение о направлении материалов по ООО «Агрофирма «Муслюмовская», расположенного в Муслюмовском районе и ООО «КамГэсСтрой» г.Казани в Управление Федеральной налоговой службы по РТ для рассмотрения вопроса об инициировании процедуры несостоятельности в отношении указанных предприятий.

Остальные предприятия оставлены на контроле  Координационного совета и территориальных комиссий с условием погашения задолженности по заработной плате до 1 декабря т.г.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International