Учредительная конференция Республиканской общественной организации «Союз отцов» состоялась в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ

6 августа 2009 г., четверг

 

5 августа в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан состоялась учредительная конференция Республиканской общественной организации «Союз отцов».

В конференции принял участие 51 делегат из районов и городов республики.

По словам члена инициативной группы, заместителя министра труда, занятости и социальной защиты РТ Азата Габдулахатова, созданию нового общественного объединения положило начало заседание Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности в г. Нижнекамск. На нем обсуждались проблемы укрепления института семьи и развития семейных ценностей. Кроме того, на заседании Президентом республики Татарстан Минтимером Шаймиевым было предложено создание «Союза отцов» на республиканском уровне.

В итоге, на учредительной конференции, прошедшей в Министерстве труда, занятости и социальной защиты, были избраны рабочие органы Республиканской общественной организации «Союз отцов». Кроме того, в рамках конференции состоялись выступления делегатов, среди которых особое внимание заслужили речи заместителя министра образования и науки РТ Айрата Зиннурова, директора автономной некоммерческой организации «Возрождение института семьи и генофонда нации» г. Набережные Челны Юрия Соленова, руководителя СХПК «Игенче» Балтасинского района Булата Зиятдинова. Все выступающие сошлись во мнении о том, что новая организация может дать импульс в возрождении и сохранении духовно-нравственных ценностей и традиций семейных отношений, а также стимулировать современных отцов к приянтию более активного участия в воспитании детей.

Кроме того, делегатами был утвержден устав «Союза отцов», избран председатель правления новой общественной организации. Им стал министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. В своем первом выступлении в новом качестве он отметил снижение роли отцов в воспитании детей.

– Республиканская общественная организация «Союз отцов», которая создана сегодня – уникальная для России, – подчеркнул Айрат Шафигуллин. – Есть ассоциации, объединения отцов в разных регионах страны, но они обычно районного, муниципального масштаба. Цели нашей организации мы определили в уставе, задачи, стоящие перед нами, тоже ясны. Мы ждем инициативы с мест по формам, методам работы. Обязательно привлечем к деятельности нашей организации авторитетных, знаменитых людей. Хорошо, что на нашей учредительной конференции присутствовало много журналистов – поддержка средств массовой информации нам очень понадобится. Ведь самый лучший культ – это культ семьи, но он тоже нуждается в пропагандировании.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International