Министерством проводится мониторинг высвобождения работников в связи с ликвидацией организаций, сокращением численности или штата работников

30 января 2015 г., пятница

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан еженедельно осуществляет мониторинг высвобождения работников в соответствии с приказом Минтруда России от 30.12.2014 № 1207 «О проведении мониторинга увольнения работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников, а также неполной занятости работников».

Согласно сведениям, представленным работодателями в органы службы занятости Республики Татарстан, по состоянию на 28 января 2015 года по инициативе работодателя 4598 человек работали неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю. По вине работодателя 472 человека находились в простое, в отпусках без сохранения заработной платы находились 105 человек. В январе-мае 2015 года предполагается к увольнению в связи с сокращением численности или штата работников 2401 человек.