Волонтеры Алькееевского района заботятся о ветеранах

31 марта 2015 г., вторник

Специалисты Алькеевского комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» в рамках акции: «Дорогой наш ветеран» еженедельно посещают с детьми-волонтерами ветеранов Великой Отечественной войны, проходящих оздоровление в Базарно–Матакской центральной районной больнице. За три месяца текущего года было посещено 15 ветеранов.

Волонтеры поставили для ветеранов концертные номера и вручили подарки. Также важным для пожилых людей стало и то, что волонтеры поговорили с ними, задавали вопросы. Для ребят в этот день не было ничего важнее улыбки и светящихся счастьем глаз ветеранов.

Ветераны пожелали ребятам прожить жизнь честно и дружно, также как прожили ее они сами. Общение было легким и приятным как для ветеранов так интересным и познавательным для ребят.