Республиканский семинар-практикум состоялся в Лаишевском реабилитационном центре

27 апреля 2015 г., понедельник

На днях в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся республиканский семинар-практикум по программе  «Привлечение волонтеров и организация добровольческой помощи в работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья».

Семинар был организован министерством и Республиканским центром социально-психологической помощи населению «Зеркало». Участниками семинара стали специалисты «Зеркало», социальные волонтеры, директора, заведующие отделением социальной реабилитации и психологи реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями и детских домов-интернатов.

Мероприятие с приветственным словом открыла заместитель министра Ирина Просвирякова.

Начальник Лаишевского отдела социальной защиты Татьяна Бурганова познакомила гостей с добровольческим движением в Лаишевском районе. Специалистами Лаишевского реабилитационного центра было показано открытое занятие с детьми с ОВЗ с привлечением волонтеров «серебряного возраста» «Простые истории великой Победы».

Обменялись опытом руководитель отдела центра «Зеркало» Альбина Мутыгуллина, заместитель директора центра «Зеркало» Ирина Чигарова и  директор Казанского центра «Апрель» Наталья Трифонова.

В заключение состоялись мастер-классы.  

            Со слов организаторов, программа семинара, использованные методы и приемы проведения, форма организации и чередование выступлений позволило обеспечить высокую работоспособность, удержать внимание и интерес участников, поддержать положительный эмоциональный настрой, что в свою очередь способствовало повышению его результативности  и успешному решению поставленных задач.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International