Министерством проведена плановая комплексная проверка деятельности центров занятости населения

27 июля 2015 г., понедельник

С 6 по 16 июля Министерством была проведена плановая комплексная проверка деятельности Нижнекамского центра занятости населения и Камско-Полянского отдела Нижнекамского центра занятости населения по обеспечению государственных гарантий в области занятости населения в соответствии с полномочиями органов государственной власти субъектов Российской Федерации, регистрации инвалидов в качестве безработных.

Проверка проводилась в целях определение соответствия деятельности центров занятости населения требованиям Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», иных нормативных правовых актов в части реализации полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области содействия занятости населения.

В ходе проверки выявлены нарушения положений Закона о занятости населения в части несоответствия информации, внесенной в Регистр, фактическим результатам работы и содержанию документов, находящихся в личных делах получателей государственных услуг; неисполнение сроков принятия решения о признании гражданина безработным и др.

Также выявлены случаи несоблюдения последовательности действий, определенных административными регламентами предоставления государственных услуг.

По результатам проведенной проверки в установленном порядке подготовлены акты проверки и приказ об устранении выявленных нарушений.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International