Групповое занятие по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни проведено специалистами Буинского центра “Гармония”

13 января 2017 г., пятница

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Буинского комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» провели групповое занятие по профилактике наркомании и  пропаганде  здорового образа жизни на тему «Говоря наркотикам «Нет!» ты говоришь здоровью «Да!». Участниками мероприятия стали учащиеся Чувашско-Кищаковской средней общеобразовательной школы.

Основная  цель  мероприятия -  распространение среди подростков информации о пагубном воздействии наркотиков на организм человека, его разрушительной силе на организм человека, а также актуализировать ценность здоровья.

Ребята прослушали мини-лекцию, участвовали в дискуссии, играх и упражнениях. Также дети называли преимущества ведения здорового образа жизни. Специалисты постарались выработать у подростков негативное отношение к   наркотическим средствам  и научить  уверенным  способам  поведения, которые помогают человеку отстоять свои права, противостоять давлению и поможет  сказать «нет»  вредным соблазнам.

«Такие  занятия не только  пропагандируют здоровый образ жизни, но и сплачивают детский коллектив, обучают принятию совместных решений, учат работать в команде, формируют навыки проведения полезного досуга, и не оставляют времени на бесцельное времяпровождения», - уверены специалисты центра.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International