Познавательная экскурсия организована для несовершеннолетних специалистами комплексного центра «Рассвет»

19 января 2017 г., четверг

На днях специалисты отделения социальной помощи семье и детям Апастовского комплексного центра социального обслуживания населения «Рассвет» организовали экскурсию в типографию редакции районной газеты. В мероприятии, организованном в рамках Дня российской печати, приняли участие 26 детей из полных, многодетных, неполных и малообеспеченных семей.

Цель экскурсии заключалась в развитии у несовершеннолетних познавательной и эмоциональной сферы, расширении профессиональной ориентации и кругозора детей. В мероприятии

Встреча-беседа началась с приветствия главного редактора районной газеты Гузель Хилавиевой, которая ответила на все интересующие ребят вопросы и пообещала поддержать их в творческом начинании. Дети смогли воочию наблюдать за тем, как газета выходит в печать.

«Надеемся, что благодаря этому мероприятию часть детей выберут эту профессию, ведь журналисты формируют общие ценности и интересы, отражая события каждого дня», - отметила специалист по социальной работе Раиля Салахова.