Психолог центра «Веста» оценила уровень коммуникационного контроля детей, состоящих на межведомственном и ведомственном учете

20 января 2017 г., пятница

В рамках реализации Республиканской программы «Детство без насилия» психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой проведена групповая психодиагностика среди 14 детей в возрасте 10-13 лет, состоящих на межведомственном и ведомственном учете.

С помощью методики «Тест на оценку самоконтроля в общении» психолог попыталась изучить поведение ребят в группе. В результате диагностики выяснилось, что 25% обследуемых детей имеют низкий коммуникативный контроль. Они не считают нужным изменяться в зависимости от ситуаций, поэтому окружающие считают их неудобными в общении по причине их прямолинейности. У 35% детей наблюдается средний коммуникативный контроль. Они искренни, но несдержанны в своих эмоциональных проявлениях. У 40% обследуемых – высокий коммуникативный контроль. Они гибко реагируют на изменение ситуации, хорошо чувствуют и даже в состоянии предвидеть впечатление, которое они производят на окружающих.

Со слов организатора, с теми несовершеннолетними, у которых выявился низкий и средний процент коммуникативного контроля в дальнейшем будут проводиться  занятия по налаживанию межличностных взаимоотношений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International