Мероприятие, направленное на формирование мотивации к разумному поведению, проведено среди подростков специалистом центра «Веста»

27 января 2017 г., пятница

В рамках программы «Профилактика наркомании населения Нижнекамского муниципального района на 2017-2020 годы» и курса занятий «Я – разумный человек» специалистом по социальной работе центра социальной помощи семье и детям «Веста» Любовь Таировой проведено интерактивное занятие «Я – разумный человек» среди 15 детей, состоящих на социальном обслуживании. Цель мероприятия заключалась в формировании у подростков ценностного отношения к здоровью, развитии представлений о разумных и неразумных поступках и формировании мотивации к разумному поведению.

В начале занятия с детьми была проведена беседа «Что такое ум? Разум?». Затем ребятам были предложены задания, в которых необходимо было собрать мозаику из пословиц о здоровье, расположить слова, определяющие качества человека, под двумя смайликами, определить разумные и неразумные поступки человека и доказать свою гипотезу. После просмотра мультфильма «Валентин и курение», состоялось его обсуждение. Ребята пришли к выводу, что курение – это поступок неразумного человека и может навредить здоровью человека.

В итоговом кругу «интересное - полезное» специалист еще раз напомнила детям, что прежде чем совершить какой-либо поступок, необходимо подумать, разумный ли этот поступок и не навредит ли он как своему здоровью, так и здоровью окружающих.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International