В подведомственных учреждениях Министерства проведены мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

31 января 2017 г., вторник

Специалистами  отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения г.Казани проведены групповые занятия «Мы помним твой подвиг, Ленинград» для несовершеннолетних из семей, нуждающихся в социальном обслуживании. Мероприятия прошли в интерактивной форме с использованием видеопрезентаций.

Социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям  Арского комплексного центра социального обслуживания населения «Центр милосердия» провела для несовершеннолетних детей патриотический час на тему: «Блокада. День памяти». Презентация «Трагедия блокадного Ленинграда в дневнике Т.Савичевой» наглядно показала ребятам тяжелую жизнь ленинградцев, в те нелегкие, для всей страны времена.

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» прошло занятие, сопровождаемое презентацией «Блокадные дневники детей», для воспитанников школьного возраста.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International