Набережночелнинский центр «Доверие» продолжает организовывать информационные встречи в учреждениях города

31 января 2017 г., вторник

На днях заведующая отделением надомного социального обслуживания по Автозаводскому району Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» Татьяна Фассахова приняла участие во встрече с общественной организацией Совета ветеранов ПАО «КамАЗ».

Участникам встречи была предоставлена информация о деятельности центра, разъяснены условия, порядок принятия на социальное обслуживание, перечень льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатное социальное обслуживание.

Также была затронута тема пилотного проекта «Приемная семья для пожилого человека», реализация которого началась в 2017 году. Татьяна Фассахова рассказала о категориях граждан, которые могут рассчитывать на обретение новой семьи, системе возмещения расходов на содержание пожилых людей для принимающей стороны, разъяснила и то, кем и в какой форме будет осуществляться контроль за достойным содержанием пожилых людей.

Встреча завершилась соглашением о взаимодействии центра «Доверие» с общественной организацией Совета ветеранов ПАО «КамАЗ» по вопросам оказания социальной помощи населению. Все участники встречи получили буклеты и информационные материалы о деятельности комплексного центра.