Вопросы реализации комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, обсудили сегодня в Казани

31 января 2017 г., вторник

В целях повышения качества социальной помощи семьям с детьми, уровня ее доступности и результативности, а также профилактики социального сиротства был утвержден Комплекс мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016 – 2017 годы.

Сегодня на базе Республиканского информационно-методического центра в сфере социального обслуживания состоялось рабочее совещание по вопросам реализации комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи.

В мероприятии приняли участие заведующие отделениями социальной помощи семье и детям, члены супервизорской службы.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся механизма реализации программы, алгоритма социального сопровождения различных категорий семей, форм документации по социальному сопровождению, плана рабочей супервизорской службы на 2017 год.