Специалисты центра «Возрождение» применяют на практике современные методы реабилитации

8 февраля 2017 г., среда

В рамках реализации программы по экологическому воспитанию «Зеленая планета» в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение»  прошло занятие «Огород на окне».

Целью подобных занятий является  вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе.

Агротерапия - новый способ в реабилитации детей с нарушениями здоровья. Данный вид деятельности имеет терапевтическую направленность,  поэтому  способствует  улучшению моторики рук, координации движений  и  гармонизации психо-эмоционального здоровья детей  и подростков с ограниченными  возможностями.

«Приобщая детей к выращиванию небольшого огорода на окне, тем самым мы воспитываем любовь к природе, интерес и заботливое отношение к растительному миру», - отметила инструктор по труду  Татьяна Шакирзянова.