В преддверии 100-летия образования Татарской АССР воспитанники Арского реабилитационного центра побывали в музее

8 февраля 2017 г., среда

В рамках празднования 100-летия образования Татарской АССР воспитанники Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» посетили историко-этнографический музей «Казан арты» (Заказанье).

Экскурсовод ознакомила ребят с историческими реликвиями и предметами, которые служили местным жителям в те времена.  В залах музея дети получили ответы на многие вопросы о быте татарского народа. Ребята с интересом  рассматривали предметы  старины: орудия труда, оружие, монеты, женские украшения, домашнюю утварь.

Экскурсовод особо остановилась на выставке, отведенной истории ТАССР, познакомила с историей образования Татарской автономной республики, национальностями, проживающими в республике, культурно-историческим наследием.

Со слов организаторов экскурсии, посещение музея способствует  расширению и обогащению знаний детей об истории родного края, обычаях и традициях татарского народа.