Цикл выездных мероприятий организован специалистами центра «Тылсым»

9 февраля 2017 г., четверг

Специалистами Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» организованы выездные мероприятия в населенные пункты района.

Так, сегодняе по технологии «Работа с волонтерами» состоялся выезд специалиста отделения надомного социального обслуживания и социального работника к

обслуживаемой  Фание Валиуллиной, инвалиду 2 гр. Волонтеры средней общеобразовательной школы с.Нижний Искубаш оказали помощь в уборке снега придомовой территории.

С обслуживаемой труженицей тыла в годы Великой Отечественной войны Мавзидой Мияссаровой, проживающей в с. Верхний Искубаш, проведено занятие по технологии «Терапия воспоминаниями». Технология заключается в том, чтобы с помощью беседы, просмотра фотографий прошлых лет, пения песен времен молодости, посиделок у самовара, помочь вывести пожилых из состояния депрессии. Такой метод эмоционально восполняет жизнь пожилого гражданина.

На днях также был организован выезд к обслуживаемой Гандалиб Каримовой, проживающей в д. Нижний Арбаш. Во время посещения было проведено занятие по программе «Осень жизни».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International