Юные подопечные центра «Веста» узнали о многообразии проживающих в республике национальностей

9 февраля 2017 г., четверг

На днях в Доме дружбы народов состоялся молодежный фестиваль национальностей среди воспитанников социальных учреждений г. Нижнекамска и волонтеров Нижнекамского совета добровольцев «Форвард», в котором приняли активное участие дети, состоящие на межведомственном патронаже, и находящиеся на социальном обслуживании центра социальной помощи семье и детям «Веста».

Цель мероприятия заключалась в профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, развитии личностного потенциала, расширении представлений молодежи о национальностях, представленных в республике.

На фестивале необходимо было представить историю возникновения выбранной национальности, исполнить песню и национальный танец, а также презентовать  приготовленное блюдо национальной кухни.

Предварительно для участия в мероприятии волонтеры совместно с детьми придумывали творческие номера: песню и танец, искали материалы о традициях и обычаях. За период подготовки ребята сплотились с волонтерами, каждый участник смог реализовать свои способности.

Со слов специалистов центра «Веста», у всех команд были яркие и оригинальные номера. Участники фестиваля смогли ознакомиться с культурой и обычаями различных наций и отведать приготовленное блюдо.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International