Выездные мероприятия, направленные на обеспечение противопожарной безопасности, проведены в Высокогорском районе

14 февраля 2017 г., вторник

В Высокогорском районе состоялся межведомственный рейд по обходу многодетных и неблагополучных семей при участии специалистов центра социального обслуживания населения «Эмет», сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций, членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе рейдов с жильцами проводится инструктаж о мерах пожарной безопасности в быту.

Со слов заведующей отделением социальной помощи семье и детям Эндже Шакировой, во время подобных рейдовых мероприятий сотрудники пожарной службы особое внимание уделяют домовым печам.

Среди основных нарушений: слишком маленькие притопочные листы, трещины в дымоходе, засоренные трубы. Также во многих домах имеются проблемы со старой электропроводкой.