Специалисты центра «Доверие» рассказали членам Совета ветеранов Автозаводского района о реализации проекта "Приемная семья для пожилого человека"

15 февраля 2017 г., среда

Специалисты Набережночелнинского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» приняли участие в заседании круглого стола, организованного по инициативе Совета ветеранов Автозаводского района  г. Набережные Челны.

Заведующая отделением надомного социального обслуживания по Автозаводскому району Татьяна Фассахова выступила с информацией о предоставлении социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам. В ходе беседы были затронуты вопросы, касающиеся перечня обстоятельств, по которым гражданин признается нуждающимся в социальном обслуживании, категорий получателей социальных услуг (в том числе льготных), необходимых для получения социальных услуг документов, видов оказываемых пожилым гражданам и инвалидам социальных услуг.

Юрисконсультом центра Гузелией Салиховой была освещена тема  исполнения Постановления Кабинета Министров РТ от 31.08.2016г. №604 «О реализации пилотного проекта «Приемная семья для пожилого человека», вступившего в силу с 1 января текущего года.  Были озвучены категории  граждан, которые могут рассчитывать на обретение новой семьи, а также процедура, механизм создания приемной семьи, перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления и принятия решения о заключении договора.

В завершение встречи присутствующим были розданы буклеты и информационные материалы о деятельности комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие».