Уровень регистрируемой безработицы в республике составил 0,75%

15 февраля 2017 г., среда

На 14 февраля 2017 года в республике насчитывается 15365 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 174 человека больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,75% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 26179 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 3599 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,58 чел. на одну вакансию.

За отчетную неделю признан безработным 871 гражданин. Следует отметить, из новоявленных безработных 801 человек осуществлял ранее трудовую деятельность.

Вместе с тем 47 татарстанцев были признаны безработными в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.