Кто лучший? На республиканском конкурсе в Казани определятся знатоки правил охраны труда

15 февраля 2017 г., среда

Каждый второй несчастный случай со смертельным исходом в строительном комплексе страны связан с падением с высоты, а в целом в производственной сфере Российской Федерации – каждый третий. Такие данные приводит Межрегиональная ассоциация охраны труда. Для изменения этой печальной статистики проводится много мероприятий. В частности, 21 февраля в Казани уже в девятый раз пройдет   Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2017».

Организаторы конкурса намерены проверить знание теоретических основ охраны труда участников, их умение правильно подбирать средства индивидуальной защиты, оказывать первую помощь пострадавшим при несчастных случаях на производстве.

Конкурс проводится при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты и Общественной палаты Республики Татарстан. Планируется участие более 100 человек из городов и районов республики, а также из Санкт-Петербурга, Пермской области, Республики Удмуртия.

Начало мероприятия в 10:00 в конгресс-центре «Казанская Ярмарка» по адресу г. Казань, Оренбургский тракт, д.8. В 11:00 начнется этап конкурса на знание правил работ на высоте и применения их на практике.

По итогам конкурса ценными призами и дипломами будут награждены двадцать лучших специалистов по охране труда.

Более подробная информация о конкурсе по ссылке http://maot16.ru/news-konkurs-luchshi-specialist-po-OT-2017.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International