Юлия Абдреева рассказала об организации оказания социальных услуг детям с ограниченными возможностями

16 февраля 2017 г., четверг

Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева выступила на круглом столе «Интеграция ребенка с ограниченными возможностями здоровья в социальную среду» с докладом об организации оказания социальных услуг детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии, проводимом депутатской группой «Мәрхәмәт – Милосердие» и Республиканским общественным движением «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр», также приняли участие депутаты Государственного Совета, представители министерств и ведомств республики, руководители реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, представители общественности и научного сообщества.

«Основной упор в работе делается не только на реабилитацию детей, но и на работу с родителями, консультирование», - отметила Юлия Абдреева в своем выступлении. В качестве одной из главных задач замминистра назвала усиление профориентационной работы в реабилитационных центрах.

Следует отметить, сегодня в республике действует широкая сеть социальных учреждений, работающих с детьми-инвалидами: 2 детских дома-интерната, 13 реабилитационных центров, 45 учреждений социального обслуживания. Кроме того, в последнее время активное участие в реабилитации стали принимать некоммерческие организации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International