В Министерстве обсудили результаты деятельности органов прокуратуры, социальной защиты и местного самоуправления в сфере защиты прав инвалидов

16 февраля 2017 г., четверг

Вчера состоялось совместное совещание в режиме видеоконференцсвязи Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Прокуратуры Республики Татарстан на тему «О деятельности органов прокуратуры, социальной защиты и местного самоуправления в сфере защиты прав инвалидов».

На совещании, которое провели министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова и  заместитель прокурора Республики Татарстан Марат Долгов были рассмотрены вопросы реализации законодательства в сфере защиты прав инвалидов по обеспечению доступности объектов и предоставляемых услуг.

В мероприятии приняли участие прокурор г. Казани Олег Дроздов, прокуроры районов г.Казани, председатель Татарского республиканского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Венера Матяш, председатель Татарской региональной организации «Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Владимир Федорин, заместитель председателя Общественной организации «Татарская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов» - «Общество инвалидов Республики Татарстан» Надежда Бакина, а также представители исполнительных комитетов, органов прокуратуры, социальной защиты, общественных организаций инвалидов  городов и районов Республики Татарстан.

С докладами о положительном опыте проводимой работы по обеспечению доступности объектов и услуг инвалидам, работы с коммерческими организациями по обеспечению доступности объектов и услуг выступили заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района по строительству Радик Хафизов, заместитель руководителя исполкома Елабужского района по социальным вопросам Людмила Рыбакова. Кроме того, была в ходе совещания была заслушана информация представителей Верхнеуслонского, Высокогорского, Муслюмовского и Пестречинского районов.