Воспитанники приюта «Асылташ» освежили свои знания о государственной символике Республики Татарстан

17 февраля 2017 г., пятница

В преддверии празднования столетия образования ТАССР в Набережночелнинском социальном приюте для детей и подростков «Асылташ» проведено мероприятие, посвященное истории герба и флага Татарстана.

Мероприятие началось с прослушивания гимна Республики Татарстан. Воспитанники приюта закрепили имеющиеся знания о символах Татарстана и их истории, вспомнили имена авторов государственных герба и флага Республики Татарстан а также изучили их значения цветов в геральдике.

Во второй части мероприятия была проведена викторина «Что вы знаете о флаге и гербе Республики Татарстан». За каждый правильный ответ на вопрос присваивался жетон в виде герба нашей Республики.

Итоги мероприятия были подведены за чашечкой чая с татарским национальным блюдом чак-чак.

«Подобные мероприятия помогают воспитать  у детей уважительное отношение к государственным символам своего региона, углубляют представление о гражданских обязанностях, развивают чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки», - отмечают педагоги приюта.