Для детей, испытывающих трудности в социальной адаптации, специалистами центра «Радость» организовано праздничное мероприятие

20 февраля 2017 г., понедельник

На днях в полустационаре отделения социальной помощи семье и детям Заинского комплексного центра социального обслуживания населения  «Радость» для получателей социальных услуг были организован цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества.

Целью мероприятий стало нравственное воспитание детей, формирование основ гражданственности: патриотизма, толерантности, правовой воспитанности.

Участниками встречи стали 20 детей, испытывающих трудности в социальной адаптации, и воспитывающихся в семьях с наличием внутрисемейных конфликтов.

Специалисты отделения подготовили разнообразную программу дня: беседу в рамках программы патриотического воспитания «Патриот России» - «Воспитание чувства любви и уважения к Родине», занятие с психологом  в рамках реализации программы «Путь к солнцу», информационно-познавательное мероприятие «А, ну-ка, мальчики!»…

Проведенные конкурсы, эстафеты, игры и викторины способствовали развитию коммуникативных навыков, положительных эмоций и чувств. Мероприятие закончилось чаепитием со сладкими угощениями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International